Charm Bahia Residencias

Principais comodidades

  • The lagest option:
  • 7 hóspedes
  • 4 camas
  • 3 quartos

Localização

    A pousada Charm Bahia Residencias Porto Seguro com uma localização conveniente a aproximadamente 5 minutos andando da Igreja Matriz de Nossa Senhora da Ajuda seduz os hóspedes com solário.

    A acomodação fica a um passo da Ilha dos Aquários, enquanto a Rua Broadway está a cerca de 500 metros de distância. A pousada de Porto Seguro também dá acesso a atrações naturais como o Eco Parque Arraial d’Ajuda, situado a 0.9 km de distância. Para os entusiastas de esporte, a pousada Charm Bahia Residencias é um ponto de partida ideal para descobrir o cenário atlético de Porto Seguro com o Estádio Municipal Antônio Carlos Magalhães, situado a cerca de 15 minutos de distância dirigindo.

    A acomodação de Porto Seguro tem vista para o jardim, melhorando a sua estadia. Os banheiros também incluem bidé e chuveiro. Há lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.

    Você poderá preparar uma refeição na cozinha totalmente equipada com refrigerador. Oferecendo pratos da cozinha brasileira, Manguti é uma das opções gastronômicas localizadas na aproximadamente 5 minutos de distância andando. O ponto de ônibus mais próximo é Balsa - Trancoso, localizado a 350 metros de distância.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 22:00
    Check-out: das 05:00 às 11:00

    Opções de quarto em Charm Bahia Residencias Porto Seguro

    A acomodação de Porto Seguro tem vista para o jardim, melhorando a sua estadia. Os banheiros também incluem bidé e chuveiro. Há lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Charm Bahia Residencias Porto Seguro Casas de banho foto
    Apartmento standard

    Tamanho: 80 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +
    Charm Bahia Residencias Porto Seguro Restaurante foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Interior foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Pias foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Casas de banho foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Praia foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Camas foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto
    Apartmento superior

    Tamanho: 110 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +
    Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Interior foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Interior foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Restaurante foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Pias foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Casas de banho foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Praia foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Camas foto
    Apartmento deluxe

    Tamanho: 130 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +
    Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Detalhes macro foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Pias foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Pias foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Exterior foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto
    Vila

    Tamanho: 140 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +
    Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Pias foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Casas de banho foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Comodidades foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Pias foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Exterior foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Interior foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Quarto foto Charm Bahia Residencias Porto Seguro Detalhes macro foto
    Apartmento famíliar com 2 dormitórios

    Tamanho: 130 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +

    Localização do Charm Bahia Residencias Porto Seguro

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Charm Bahia Residencias Porto Seguro

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares no Brasil

    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Charm Bahia Residencias Porto Seguro